Логотип Созидание благотворительный фонд

    14 мая при поддержке благотворительного фонда «Созидание» и УК «Орелжилэксплуатация» в одном из молодых микрорайонов Орла — «Зареченском», — почти на 50 лип стало больше. Как отметил Валерий Глущенко, директор ООО «Орел-ЖЭК», забота об экологии и содействие ответственному потреблению – то, чему необходимо уделять как можно больше внимания.
    Озеленение города —это работы, которые направлены на благоустройство территории, района или дома и улучшение экологической обстановки. Основными же элементами системы озеленения города являются парки, сады, озелененные территории жилых и промышленных районов, набережные, бульвары, скверы, которые не только украшают город, но и дают свое экологическое воздействие.
    Как отметила директор фонда «Созидание» Екатерина Пухликова, зеленые насаждения в городе улучшают микроклимат городской территории, создают хорошие условия для отдыха на открытом воздухе, предохраняют от чрезмерного перегревания почву, стены зданий и тротуары. Все это может быть достигнуто при сохранении естественных зеленых массивов в жилых зонах. А ведь не для кого не секрет, что живая природа вдохновляет и заряжает людей положительными эмоциями. — Я очень рада, что такое количество сотрудников группы компаний «ОДСК» откликнулось и приехало в субботний день высаживать деревья. Это по-настоящему уникальная акция, — подытожила прошедшее мероприятие Екатерина.


QR код для пожертвований QR код для пожертвований

Как принять участие в проекте?

Другие проекты из этой рубрики